Notice: Undefined index: articleHome_title in /var/www/mairie-gauchy/includes/class.page.php on line 27
Mairie de Gauchy -

Les Commissions

Commission « Accessibilité aux personnes handicapées »

Président de la commission : Jean-Marc Weber.
Adjoint en charge de la commission : Jacqueline Letuppe.
Membre suppléant
Brice Lambert

Commission « Affaires scolaires, petite enfance et handicap »

Président de la commission : Jean-Marc Weber.
Adjoint en charge de la commission : Jacqueline Letuppe
Membres de la commission
Patricia Kukulski, Stéphanie Dupont, Renaud Damiens, Rabah Boucetta,
Véronique Monfront, Philip Gilliard.

Commission « Affaires sociales et solidarité »

Président de la commission : Jean-Marc Weber.
Adjoint en charge de la commission : Patricia Kukulski
Membres de la commission
Jacqueline Letuppe, Jean-Pierre Brisbout, Rabah Boucetta, Farida Giogiutti,
Agnès Lefranc, Philip Gilliard.

Commission « Aménagement, Urbanisme et cadre de vie »

Président de la commission : Jean-Marc Weber.
Adjoint en charge de la commission : Luc Collier
Membres de la commission
Gilles Dion, Gérard Ramblewski, Jean-Michel Bertonnet, Marie-Laure Bisleau, Sylvie Bernardon, Jean-Claude Cappèle, Philip Gilliard.

Commission « Appel d'offres »

Président de la commission : Jean-Marc Weber.
Adjoint en charge de la commission : Maryvonne Helle
Membres titulaires
Jean-Michel Bertonnet, David Dewez, Jean-Pierre Brisbout, Gilles Dion.
Membres suppléants
David Czekanski, Luc Collier, Jacqueline Letuppe, Claudine Bertonnet, Jean-Claude Cappèle.

Commission « Culture, sports et associations »

Président de la commission : Jean-Marc Weber.
Adjoint en charge de la commission : Jocelyne Dogna
Membres de la commission
David Dewez, Jean-Michel Kukulski, Renaud Damiens,
Brice Lambert, Véronique Monfront, Philip Gilliard.

Commission « Espaces verts et environnement »

Président de la commission : Jean-Marc Weber.
Adjoint en charge de la commission : Gilles Dion
Membres de la commission
Luc Collier, Jean-Michel Bertonnet, Claudine Bertonnet, Sylvie Bernardon,
Jean-Luc Letombe, Philip Gilliard.

Commission « Impôts directs »

Jean-Marc Weber.
Membres titulaires
Jean-Michel Bertonnet, Patricia Kukulski, Luc Collier, Maryvonne Helle, Gilles Dion, Jocelyne Dogna, David Czekanski, Jacqueline Letuppe, David Dewez, Jean-Pierre Brisbout.
Membres suppléants
Edith Delaruelle, Gérard Ramblewski, Claudine Bertonnet, Jean-Michel Kukulski, Marie-Laure Bisleau, Sylvie Bernardon, Farida Giorgiutti, Brice Lambert.
Commissaires non élus titulaires
Jean-Pierre Brisbout, Nathalie De Freitas, Renaud Damiens, Virginie Massez Stol.
Commissaires non élus suppléants
Rabah Boucetta, Emmanuelle Jumeaux, Michel Le Roux, Michel Fieulaine.
Commissaires domiciliés hors de la commune titulaires
Rachel Pirès, Nicolas Auguin.
Commissaires domiciliés hors de la commune suppléants
Christiane Moisson, André Bricout.

Commission « Sécurité »

Président de la commission : Jean-Marc Weber.
Adjoint en charge de la commission : David Czekanski
Membres de la commission
Jean-Michel Kukulski, Farida Giorgiutti, Luc Collier, Brice Lambert, Patrick Tourneur, Philip Gilliard.